Первая книга о Скрапбукинге в России

Рейтинг: / 11
ХудшаяЛучшая 
Автор Ромуальд Лисовски   
07.09.2009 г.
срап-новости скрапбукинг книгаПриятно сообщить, что вышла первая в России книга, описывающая приемы скрапбукинга! Анна создала специально для этой книги 5 мастер-классов по открыткам, которые может выполнить и новичок, даже незнакомый с этим хобби. Готовые детали для открыток вы вырезаете прямо из книги: все бумажные детали и фоны - всё есть в книге на последних страничках! Остается добавить пуговки, ленточки – все, что найдется в каждом доме.  
Дизайн всех фонов специально разработан для этой книги, эти мастер-классы нигде больше не будут опубликованы. Даны советы по работе с материалами и инструментами.

Напечатано на матовой качественной бумаге – ваши открытки будут выглядеть безупречно! А простые пошаговые инструкции с иллюстрациями будут ясны даже детям.

Книга издательства Айрис называется «Открытки маме», в серии «Чудесные фантазии». Издательство Айрис распространяет свои книги по всей стране, и мы надеемся, они будут доступны каждому (и по цене тоже). Ищите в магазинах! (Книга только-только вышла, так что до всех городов дойдет через некоторое время). В этой серии ожидается и продолжение: следующая книга выйдет в сентябре и будет посвящена открыткам «на день рождения». Мы надеемся, что в будущем серию продолжат книги не только об открытках, но и о фотоальбомах ручной работы.

В этих книгах описываются классические скрап-приемы, которые дают моментальный эффект: объемные детали, необычные формы… Надеемся, познакомиться с ней захочется многим, и особенно начинающим. А также она будет интересна педагогам, работающим с детьми.

Выпуску этой книги был посвящен бесплатный мастер-класс на Книжной Выставке-Ярмарке на ВВЦ, 5 сентября. Все желающие могли попробовать сделать открытку на свой вкус из предложенных материалов. Приятно отметить, что все создавали что-то свое и не копировали образец, а также помогали друг другу! За три часа некоторые участники успели сделать до 4 открыток, которые и унесли с собой. Многие открыли для себя новые техники, решили познакомиться с книгой и получили автограф и «заскрапленную» обложку. Надеемся, что практика бесплатных мастер-классов, посвященных выходу очередных книг, будет иметь продолжение. (По просьбам публики, шаблон открытки-чашечки будет выложен на сайте в ближайшее время).
 
скрапбукинг мастер-класс книга 
 скрапбукинг мастер-класс книга
скрапбукинг мастер-класс книга 
скрапбукинг мастер-класс книга 
скрапбукинг мастер-класс книга 
скрапбукинг мастер-класс книга 
скрапбукинг мастер-класс книга 
скрапбукинг мастер-класс книга 
 


Последние сообщения с нашего форума