С наступающим Новым 2016 годом!!!

Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Автор Анна   
31.12.2015 г.
Поздравляем всех-всех с наступающими праздниками,
с Новым годом и Рождеством!
Надеемся, он принесет счастье, радость творчества, успех во всех делах (конечно, особенно скраповых ;) , поддержку друзей и родных!
Много сил вам для всех проектов, времени на все задуманное, будем учиться и удивляться всему новому!!!



Если вы не забыли про скрап-квест, то есть цепочку заданий, то ниже (нажмите Подробнее...) вы увидите весь список! Это проект для развлечения :) он тренировочный, о чем есть пояснение ниже. Пройдемся по скраповым статьям и заметкам, вспомним и вдохновимся на что-то новенькое :)


Внимание! Квест тренировочный :) он без призов, потому что мы не совсем уверены, что его достаточно легко/трудно проходить и не будет заминок :) а то с призом потом споры выйдут, если мы что-то не предусмотрели... ;) в общем, в этот раз тренировочно проходим, а в следующий - уже с призом!


1 шаг: Представьте, что вы рассказываете новичку про скрапбукинг! Сначала вы прочли с ним на сайте материал "Что такое скрапбукинг", а затем, какую статью в разделе "Статьи" вы будете читать с новичком?... (подсказка: раздел Статьи делится на подразделы, их список видно слева в меню). Нашли? О чем съедобном можно прочесть упоминание в этой статье (кстати на русском новогоднем столе часто бывает)?

2 шаг:
В следующей после этой (с продуктом) фразе поднимается одна очень популярная тема среди скраперов!.. Какая? Ваш воображаемый новичок ею заинтересовался, теперь ищем по этой теме подходящую статью в разделе "Статьи".
На шестой фотографии изображена очень важная вещь, запомните ее...

3 шаг: Переходим в подраздел Вдохновение (раздел Идеи, в меню слева список подразделов), смотрим названия материалов, обращаем внимание только на те, где упоминается какое-либо имя. В одной из таких заметок - картинка в конце изображает ту же самую важную вещь из 2 шага! Что за выпуск? в нем идет речь про нескраповый материал, который конечно удалось применить в скрапе, ну а как же...
А теперь, смотрите в начале этой заметки - первая фотка этого материала видна? На этой скрап-работе есть три выступающих над плоскостью элемента, и это живые существа одной группы.

4 шаг: Аналогичное существо (этой группы животных) можно найти на заставке одного из материалов для Скачивания (все заставки видно, пока просто пролистываешь раздел). Для проверки себя - зайдя в этот материал, вы найдете этих самых трех существ на картинке в конце текста - эту картинку сохраняем себе - это первая ключевая картинка).

5 шаг: В последнем абзаце этого выпуска Скачивания идет речь о полезном механизме. А о нем есть целый обзор в рубрике Инструментарий (/ideas/6.html)! Ищем этот обзор! Какого цвета бумага используется в этом обзоре на
фотографиях?

6 шаг: Кстати, такого же цвета бумага была использована в разделе Скачать (видно на заставке, когда листаешь раздел)... Нашли? Прочитайте последний абзац этого материала... когда речь идет о том, что тут перечисляется, какой стиль скрапбукинга приходит на ум?...

7 шаг: Про этот стиль есть целая статья в разделе Статьи (подраздел Темы и стили)! Найдите в ней картинку, совсем не имеющую отношения к теме статьи. Эта картинка - вторая ключевая, сохраняем ее.

8 шаг: Сохранили? взгляните на фотку ниже нее. Кто там слева? Вот таким вот персонажам фотографий посвящен целый раздел нашей Галереи... И сколько же там фоток загрузили пользователи!? запишите первые две цифры (не все число целиком!).

9 шаг: А у скрап-сыщика (подраздел /ideas/10.html) есть дело под таким номером! Как известно, там шесть картинок. Какой приятный на ощупь материал видно на второй картинке? Но нам нужен не он, а та основа, на которой он закреплен. Как называется эта прочная штука?

10 шаг: Про эти крепкие штуки есть целый отдельный выпуск Вдохновения! Ищем его! Открыли?... Какой шебби-прием использован там авторами почти на всех картинках? будто они сговорились!! Теперь сохраните последнюю картинку, это
третья ключевая (не закрывайте это окно в браузере!).

11 шаг: С другой стороны, в журнале "Скрапбукинг. Творческий стиль жизни" тоже был выпуск с таким номером. Найдите новость про это событие. Раздел Новости можно найти тут: /news/index.php - тут можно пролистать  абсолютно все новости, даже ушедшие с главной страницы. Видите обложку журнала? Какое слово видно на обложке в нижнем левом углу, заглавными буквами?

12 шаг: Про такие объекты есть отдельный (был в 2015 году) выпуск Вдохновения.
Раз у вас открыты оба материала (шаг 12 и шаг 10), посмотрите, какой цвет краски был в распоряжении авторов проектов на седьмых картинках? Запишите этот цвет! Это четвертый ключ.



А теперь, вы шлете все три картинки на адрес Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script + пишете в теме письма цвет из шага 12! Кто первый прислал - тот победил :) но даже если вы нашли не в первый день, все равно шлите письма, и отметьте, пожалуйста, тяжело ли было проходить квест (и в каких шагах)! Удачи ;)
 


Последние сообщения с нашего форума