Статьи

Quick pages: инструкция по применению

Рейтинг: / 25
Автор Анна   
10.05.2009 г.
В Сети найдется множество "быстрых страничек", если хорошенько поискать! А вот что с ними делать, после того, как вы их скачали? Встречались ли вам инструкции на этот счет? На самом деле, имея в наличии программу Photoshop и немного практики, вы за 10 минут будете вставлять свои фото в эти странички, ну еще плюс время на обдумывание журналинга!
 

Стиль Винтаж

Рейтинг: / 17
Автор Анна   
06.05.2009 г.

Многим сложно определиться с отличием стиля Винтаж от Эритаж и Шабби Шик. Но представить разницу можно на простых примерах: например, антикварные книги определенно передают стиль Эритаж, журнал 50-х годов с рисунками модных платьев - стиль Винтаж, а современная книжка в приглушенных, нежных тонах в цветочек - стиль Шабби, который даже почти не притворяется ретро...
Посмотрим на примеры стиля Винтаж в скрапбукинге.

 

Свадебный альбом в стиле скрап

Рейтинг: / 14
Автор Анна   
25.04.2009 г.
Наверное, каждому приятно получить в подарок большой и нарядный альбом с фотографиями! Еще приятнее, когда речь в альбоме идет о вас самих, а точнее, о вашей свадьбе.
В таком альбоме будут не только фотографии, но и подписи, и изящные украшения: цветы, ленточки, кружева, жемчужинки – все, что подскажет фантазия создателя. Окружение поможет выделить важность самого снимка: чувств и эмоций, которые испытывают герои фотографии… А ведь в этот чудесный день жених и невеста просто купаются в море радости, восхищения и восторга!
 

Скраперы шутят

Рейтинг: / 9
Автор Анна   
24.04.2009 г.

Размышления о прошлом

Ленин был первым русским скрапбукером. Просто у него не было материалов. Так что он остановился на состаривании бумаги молоком...

 

Краткое описание стилей в скрапбукинге

Рейтинг: / 29
Автор Анна   
17.04.2009 г.
Если вы пришли сюда по тесту, добро пожаловать! В любом случае, вы узнаете кое-что о стилях оформления скрап-произведений, примеры прилагаются! Более подробные статьи будут размещаться в разделе "Темы и стили" постепенно, но кое-что уже можно увидеть.
 

Вы слишком много занимаетесь скрапбукингом, если…

Рейтинг: / 20
Автор Анна   
14.04.2009 г.
- отрезаете от одежды пуговицы и приклеиваете на странички;
- жемчуг признаете только «половинками», а то не приклеится;
- на ночном столике у вас всегда под рукой несколько видов клея;
 

Скрап без трат

Рейтинг: / 14
Автор Анна   
10.04.2009 г.
Многие спрашивают: "А что нужно покупать - украшения, цветочки, брадсы и так далее, если пока ну совсем ничего нет?" Хочу сказать, что сколько я вижу, многие зарубежные мастера не то что не злоупотребляют цветочками и декоративными пуговками, а вообще их не применяют. Судя по их работам, кажется, что у них там ничего этого нет (хотя конечно все есть). Просто это их выбор, и у них получаются отличные работы. Смотрите сами.
 

Интересные примеры журналинга

Рейтинг: / 5
Автор Анна   
09.04.2009 г.
Журналинг - это текст, который вы добавляете на скрап-страничку. Кто-то не знает о чем написать, кто-то думает, как все это оформить. Посмотрим на то, как справились авторы этих страничек. Каждый из них подошел к журналингу нестандартно! И получилось весьма необычно, может быть это вдохновит вас на новые приемы размещения текста Улыбающийся
 

Что такое скрапбукинг?

Рейтинг: / 38
Автор Анна   
07.04.2009 г.
Скрапбукинг - доступное всем хобби по составлению коллажей из фотографий, которое уже популярно во многих странах мира. Скрапбукинг, это - повод разобрать архивы цифровых фотографий, отсканировать и привести в порядок старые снимки семьи. А затем создать из них нечто новое: альбомы и мини-альбомчики, открытки и подарки разных форм, которые порадуют близких и друзей особенно, ведь в них - личное отношение, фантазия, забота и любовь.
 

Стиль "Эритаж", реальный и цифровой

Рейтинг: / 10
Автор Анна   
03.04.2009 г.
Стиль Эритаж посвящен наследию, нашим предкам, родственникам, их жизни и эпохе. Поэтому оформление у него соответствующее: черно-белые и тонированные фотографии, рукописные листочки, старинные вещицы и украшения. Легче сделать скрап-страничку "эритаж" в цифровом виде (есть много наборов для скачивания в интернете), но многие берутся и за реальные альбомчики: окунуться в историю семьи, покопаться в бабушкиных шкатулках - особенно приятно.
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 41 - 50 из 61